Atletica Roma Acquacetosa Atletica Roma Acquacetosa

Home page > Record Sociali e non > Graduatorie Maschili 2009

Graduatorie Maschili 2009

mercoledì 21 ottobre 2009


Legraduatorie sociali del 2009 sono aggiornate al 15 ottobre 2009; vi chiedo di segnalare assenze ed inesattezze o mancanze via mail : info@atleticacquacetosa.net, mi aiuterete a tenere le nostre gradutorie aggiornate e complete.

Gare Olimpiche

100 m

SpecialitàTempo/MisuraVentoNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
100 m 11.321.7DE ANGELIS Renato1971MM35RIETI 04/07/2009
100 m 11.52 1.6 GREENBAUM Tommaso 1992AMRIETI 04/07/2009
100 m 11.701.1ROSSI Marco1975SMRIETI10/06/2009
100 m 11.74 1.3ISONI Lorenzo 1992AMRIETI 04/07/2009
100 m 11.801.2GIOVANNINI Alessandro1987PMFRASCATI 24/06/2009
100 m 11.90 1.7PIZZI Marco 1984SMRIETI 04/07/2009
100 m 11.91-0.2DE BONIS Emilio1970MM35FRASCATI 08/07/2009
100 m 11.971.2CURCIO Roberto1988PMFRASCATI 24/06/2009
100 m 12.10-0.6DI CHIARA Giancarlo1984SMRIETI 18/04/2009
100 m 12.240.6MADEDDU Oscar1971MM35ROMA 31/01/2009
100 m 12.34ROCCA Alessandro1975SMROMA24/07/2009
100 m 12.380.6BOVIO Sergio1976SMRIETI06/06/2009
100 m 12.83-0.6ROCCO Iuri1991JMRIETI18/04/2009
100 m 12.601.2NECCI Federico1991JMRIETI16/05/2009
100 m 12.87-1.4SISTI Enrico1959MM50FRASCATI 08/07/2009
100 m 13.030.6DI COSIMO Emanuele1979SMRIETI 16/05/2009
100 m 13.251.7AMBROGI Marcello1969MM40RIETI 04/07/2009
100 m 13.600.6COCCIOLETTI Mario1993AMROMA31/01/2009
100 m 13.70BERGAMI Gianluca1958MM50ROMA 11/07/2009

200 m

SpecialitàTempo/MisuraVentoNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
200 m23.2-1.0GIOVANNINI Alessandro1987PMROMA 19/07/2009
200 m23.58-0.5DE ANGELIS Renato1971MM35RIETI 05/07/2009
200 m23.850.8GREENBAUM Tommaso1992AMRIETI 11/09/2009
200 m23.850.9DE BONIS Emilio 1970MM35RIETI 21/07/2009
200 m23.87-2.1ISONI Lorenzo1992AMROMA 27/06/2009
200 m23.911.3CURCIO Roberto1988PMFRASCATI 24/06/2009
200 m23.90.0MADEDDU Oscar1971MM35OSTIA LIDO 07/06/2009
200 m24.071.3ROSSI Marco1975SMFRASCATI 24/06/2009
200 m24.21-0.1STEGAGNO Tommaso1981SMRIETI 17/05/2009
200 m24.300.9PASSACANTILLI Andrea1979SMRIETI 21/07/2009
200 m24.54ROCCA Alessandro1975SMRIETI 13/05/2009
200 m24.731.9FOGLIA MANZILLO Luca1992AMROMA 03/05/2009
200 m25.08-2.9BOVIO Sergio1976SMRIETI 17/05/2009
200 m25.861.2SISTI Enrico1959MM50FRASCATI 24/06/2009
200 m25.880.2PAVAN Leonardo1990JMROMA 10/06/2009
200 m26.49-1.8DI COSIMO Emanuele1979SMRIETI 17/05/2009
200 m26.921.2AMBROGI Marcello1969MM40FRASCATI 24/06/2009
200 m28.923.2BRESCINI Valerio1993AMROMA 03/05/2009

400 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
400 m51.97DE BONIS Emilio1970MM35RIETI 04/07/2009
400 m52.03GIOVANNINI Alessandro1987PMVITERBO 30/05/2009
400 m52.60CURCIO Roberto1988PMROMA 24/07/2009
400 m53.29FOGLIA MANZILLO Luca1992AMVITERBO 23/05/2009
400 m53.74PASSACANTILLI Andrea1979SMROMA 24/07/2009
400 m54.50MADEDDU Oscar1971MM35RIETI 04/07/2009
400 m55.69ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRIETI 06/06/2009
400 m55.80ROCCA Alessandro1975SMRIETI 18/04/2009
400 m56.9FUSCHINI Idel1968MM40OSTIA LIDO 06/06/2009
400 m57.78COCCIOLETTI Mario1993AMROMA 26/04/2009
400 m1:02.25DIEDENHOFEN Giacomo1992AMVITERBO 23/05/2009

800 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
800 m1:59.7DE BONIS Emilio1970MM35ROMA 19/07/2009
800 m2:03.77CAPUTO Cosimo1971MM35TIVOLI 28/06/2009
800 m2:04.34COGLIATI DEZZA Francesco1992AMVITERBO 24/05/2009
800 m2:05.48CIRILLO Sebastian1992AMROMA 27/06/2009
800 m2:07.04EPIFANIO Carlo1993AMROMA 10/06/2009
800 m2:09.64ANTONUCCIO Sebastiano1986SMFRASCATI 08/07/2009
800 m2:10.4GIRARDI Michele1988PMROMA 19/07/2009
800 m2:12.39FOGLIA MANZILLO Luca1992AMROMA 10/06/2009
800 m2:14.01MAURO Lorenzo1993AMROMA 10/06/2009
800 m2:14.09MORELLI Fabio1988PMRIETI 05/07/2009
800 m2:14.96SALAMONE Enrico michele1990JMRIETI 17/05/2009
800 m2:19.66RICCI Lorenzo1991JMROMA 10/06/2009
800 m2:24.06IAPAOLO Michele1976SMTIVOLI 12/07/2009
800 m2:29.01BRESCINI Valerio1993AMROMA 10/06/2009
800 m3:32.34BRUNO Marco1957MM50ROMA 26/04/2009
800 m3:47.29MICHETTONI Mauro1955MM50ROMA 01/07/2009

1500 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
1500 m4:14.96CAPUTO Cosimo1971MM35RIETI 04/07/2009
1500 m4:17.53CIRILLO Sebastian1992AMROMA 11/07/2009
1500 m4:17.70GRAMAJO Tobias1974SMROMA 11/07/2009
1500 m4:18.76COGLIATI DEZZA Francesco1992AMRIETI 16/05/2009
1500 m4:23.56CALFAPIETRA Gianluca1973MM35ROMA 24/07/2009
1500 m4:28.34DI BARTOLOMEO Daniel sebastian1988PMROMA 11/07/2009
1500 m4:29.31EPIFANIO Carlo1993AMRIETI 04/07/2009
1500 m4:33.24IAPAOLO Michele1976SMROMA 24/07/2009
1500 m4:34.79MORELLI Fabio1988PMRIETI 04/07/2009
1500 m4:37.35GIRARDI Michele1988PMRIETI 04/07/2009
1500 m4:40.10SALAMONE Enrico michele19 90JMVITERBO 30/05/2009
1500 m4:58.71ANTONUCCIO Sebastiano1986SMROMA 31/01/2009
1500 m5:06.5VARESI Paolo1978TMROMA 03/10/2009
1500 m5:13.78RICCI Lorenzo1991JMRIETI 16/05/2009
1500 m5:14.5VAIANI LISI Mario1950MM60OSTIA LIDO 06/06/2009
1500 m5:22.8 MASULLO Andrea1952MM60OSTIA LIDO 06/06/2009
1500 m5:25.2DAVID Roberto1968MM40OSTIA LIDO 06/06/2009
1500 m5:26.16AMBROGI Marcello1969MM40ROMA 03/06/2009
1500 m5:33.85BRUNO Marco1957MM50ROMA 03/06/2009
1500 m5:40.9RAMBOTTI Ermanno1945MM65ROMA 03/10/2009
1500 m5:55.6MICHETTONI Mauro1955MM50OSTIA LIDO 06/06/2009
1500 m6:01.8ALIMONTI Alessandro1952MM60OSTIA LIDO 06/06/2009

5000 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
5000 m16:12.72GRAMAJO Tobias1974SMRIETI 05/07/2009
5000 m16:13.4DI BARTOLOMEO Daniel sebastian1988PMROMA 04/10/2009
5000 m16:25.85IAPAOLO Michele1976SMRIETI 05/07/2009
5000 m21:35.77RAMBOTTI Ermanno1945MM60CATTOLICA 19/06/2009
5000 m21:38.56DAVID Roberto1968MM40ROMA 01/07/2009

100 Hs

SpecialitàTempo/MisuraVentoNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
100 Hs H 9124.32-3.0BERGAMI Gianluca1958MM50ROMA05/09/2009

400 Hs

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
400 Hs H 911:02.06GIOVANNINI Alessandro1987PMRIETI 17/05/2009
400 Hs H 841:03.53COCCIOLETTI Mario1993AMROMA 30/05/2009

Salto in Lungo

SpecialitàTempo/MisuraVentoNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Lungo6.30 PIZZI Marco1984SMROMA 10/06/2009
Lungo5.340ROCCO Iuri1991JMROMA 10/06/2009
Lungo5.310.6CONSIGLIO Francesco1990JMRIETI 18/04/2009
Lungo5.28-0.8CHARCHELLA Matteo1992AMVITERBO24/05/2009
Lungo5.171.3STEGAGNO Tommaso1981SMRIETI 17/05/2009
Lungo4.530COCCIOLETTI Mario1993AMROMA 31/01/2009
Lungo4.750BERGAMI Gianluca1958MM50OSTIA 09/05/2009
Lungo4.020METELLI Valerio1993AMROMA 31/01/2009

Salto Triplo

SpecialitàTempo/MisuraVentoNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Triplo11.990.5CONSIGLIO Francesco1990JMRIETI 07/07 /2009
Triplo9.990BERGAMI Gianluca1958MM50ROMA 24/07/2009

Salto in Alto

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Alto1.90PISTONO Alessandro1965MM40ROMA 04/10/2009
Alto1.70GIOVANNINI Alessandro1987PMOSTIA LIDO 15/07/2009
Alto1.60CHARCHELLA Matteo1992AMRIETI 17/05/2009
Alto1.60EPIFANIO Carlo1993AMRIETI 17/05/2009
Alto1.42AMBROGI Marcello1969MM40OSTIA LIDO 06/06/2009

Lancio del Giavellotto

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Giavellotto Gr 700 18.37SETTI Adriano1993AMVITERBO 23/05/2009
Giavellotto Gr 80039.27MARCHESINI Annibale maria marco1991JMRIETI 16/05/2009
Giavellotto Gr 800 34.56 PAOLI Andrea1965MM40OSTIA LIDO 06/06/2009

Lancio del Peso

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Peso Kg 58.09SETTI Adriano1993AMVITERBO 24/05/2009
Peso Kg 610.56BACCAILLE Niccolo’1990JMTARQUINIA 30/05/2009
Peso Kg 7,2609.42 BACCAILLE Niccolo’1990JMRIETI 06/06/2009
Peso Kg 47.91BENATI Claudio1939MM70OSTIA LIDO 31/05/2009

Lancio del Disco

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Disco Kg 1,511.91SETTI Adriano1993AMROMA 02/05/2009
Disco Kg 228.25BACCAILLE Niccolo’1990JMRIETI 04/07/2009
Disco Kg 224.69BENATI Mario1966MM40RIETI 04/07/2009
Disco Kg 219.35CONSIGLIO Francesco1990JMRIETI 04/07/2009

Lancio del Martello

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Martello Kg 7,26046.22BERNARDINI Fabio1973MM35OSTIA 12/09/2009

4x100

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
4x10048.02COCCIOLETTI,CHARCHELLA,SETTI,GREENBAUMAMROMA 02/05/2009
4x10048.26CONSIGLIO-CURCIO-GIOVANNINI-MORELLI PMOSTIA LIDO 15/07/2009
4x10044.47 ISONI,PAGLIARA,DE BONIS,GREENBAUMSMRIETI 16/05/2009
4x10051.01AMBROGI,BENATI,BERGAMI,FUSCHINIMM40OSTIA LIDO 06/06/2009

4x400

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
4x4003:46.45MANZO,COGLIATI DEZZA,EPIFANIO,CIRILLO AMROMA 19/04/2009
4x4003:31.81CURCIO,DE BONIS,GIOVANNINI,SABUSCOSMRIETI 17/05/2009
4x4003:46.6MADEDDU,AMBROGI,BENATI,CAPUTOMM35OSTIA LIDO 07/06/2009

Maratona

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Maratona2h45:08MASTRODICASA AndreaMM35ISSY LES MOULINEAUX 05/04/2009

Gare Spurie

150 m

SpecialitàTempo/MisuraVentoNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
150 m17.71-0.6GIOVANNINI Alessandro1987PMROMA 26/04/2009
150 m18.25-3.0ROSSI Marco1975SMROMA 26/04/2009
150 m18.60-3.0ROCCA Alessandro1975SMROMA 26/04/2009
150 m19.02-3.0BOVIO Sergio1976SMROMA 26/04/2009
150 m19.14-3.4DI COSIMO Emanuele1979SMROMA 26/04/2009
150 m21.22-2.7VOCE Francesco1988PMROMA 26/04/2009

300 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
300 m 37.15DE BONIS Emilio1970MM25ROMA 01/07/2009
300 m 37.62GIOVANNINI Alessandro1987PMROMA 01/07/2009
300 m 38.0CURCIO Roberto1988PMROMA 05/04/2009
300 m 38.7SABUSCO Alessio1973MM35ROMA 05/04/2009
300 m 39.11PASSACANTILLI Andrea1979SMROMA 01/07/2009
300 m 40.46ANTONUCCIO Sebastiano1986SMROMA 01/07/2009
300 m 43.19AMBROGI Marcello1969MM40ROMA 01/07/2009
300 m 43.1DI COSIMO Emanuele1979SMROMA 05/04/2009

1000 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
1000 m 2:44.78CAPUTO Cosimo1971MM35ROMA 26/04/2009
1000 m 2:54.45SALAMONE Enrico michele1990JMROMA 26/04/2009
1000 m 2:58.28MORELLI Fabio1988PMROMA 01/07/2009
1000 m 3:01.40AMBROGI Marcello1969MM40ROMA 26/04/2009
1000 m 3:32.34BRUNO Marco1957MM50ROMA 26/04/2009
1000 m 3:47.29MICHETTONI Mauro1955MM50ROMA 01/07/2009

Miglio

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Miglio4:44.7CIRILLO Sebastian1992AMROMA 05/04/2009
Miglio4:47.9COGLIATI DEZZA Francesco1992AMROMA 05/04/2009
Miglio5:00.1SALAMONE Enrico michele1990JMROMA 05/04/2009
Miglio5:09.3ANTONUCCIO Sebastiano1986SMROMA 05/04/2009
Miglio5:09.6GIRARDI Michele1988PMROMA 05/04/2009
Miglio5:19.7 VARESI Paolo1978TMROMA 05/04/2009

3000 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
3000 m8:59.45CALFAPIETRA Gianluca1973MM35ROMA 10/06/2009
3000 m9:33.11CIRILLO Sebastian1992AMROMA 20/09/2009
3000 m9:05.46GRAMAJO Tobias1974SMFRASCATI 08/07/2009
3000 m9:56.47MORELLI Fabio1988PMOSTIA LIDO 15/07/2009
3000 m9:58.18IAPAOLO Michele1976SMOSTIA LIDO 15/07/2009
3000 m10:08.59SALAMONE Enrico michele1990JMROMA 10/06/2009
3000 m10:54.5VAIANI LISI Mario1950MM55OSTIA LIDO 07/06/2009
3000 m11:19.62MAURO Lorenzo1993AMVITERBO 24/05/2009
3000 m11:59.59BRESCINI Valerio1993AMVITERBO 24/05/2009
3000 m11:31.37CORSI Dario1965MM40ROMA 10/06/2009
3000 m11:49.99DAVID Roberto1968MM40ROMA 10/06/2009
3000 m11:51.95BRUNO Marco1957MM50ROMA 10/06/2009
3000 m12:18.0RAMBOTTI Ermanno1945MM60OSTIA LIDO 07/06/2009
1500 m13:51.83COGLIATI DEZZA Luigi vittorio1951MM55ROMA 10/06/2009

2000 St

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
2000 St H 917:19.85EPIFANIO Carlo1993AMVITERBO 23/05/2009

Vortex

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Vortex56.76NECCI Federico1991JMROMA 10/06/2009
Vortex46.41BACCAILLE Niccolo’1990JMROMA 10/06/2009
Vortex46.33BENATI Mario1966MM40ROMA 10/06/2009

200 Hs

SpecialitàTempo/MisuraVentoNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
200 Hs29.50.0BENATI Mario1966MM40OSTIA LIDO 07/06/2009

Steffetta Svedese

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
100+200+300+4002:15.01GREENBAUM,BRESCINI,EPIFANIO,CIRILLOAMROMA 19/04/2009

Maratonina

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Maratonina1h16:36CORSI DarioMM40SAN BENEDETTO DEL TRONTO 05/04/2009
Maratonina1h28:45EPIFANIO AntonioMM50NAPOLI 19/04/2009

| Mappa del sito | Area riservata | SPIP | Contattaci |Area Ara |