Atletica Roma Acquacetosa Atletica Roma Acquacetosa

Home page > Record Sociali e non > Graduatorie Femminili 2009

Graduatorie Femminili 2009

mercoledì 21 ottobre 2009


Le graduatorie sociali del 2009 sono al 15 ottobre 2009; vi chiedo di segnalare assenze ed inesattezze o mancanze via mail : info@atleticacquacetosa.net, mi aiuterete a tenere le nostre gradutorie aggiornate e complete.

Distanze Olimpiche

100 m

SpecialitàTempo/MisuraVentoNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
100 m13.042.0STEFANINI Elisabetta1983SFRIETI 16/05/2009
100 m13.531.7GIAMBERARDINI Paola1975SFRIETI 04/07/2009
100 m13.772.2BALLISTRERI Loredana1973MF35RIETI 16/05/2009
100 m14.022.3POZZAN Marina1990JFRIETI 16/05/2009
100 m14.071.1LOPEZ Ludovica1992AFRIETI 16/05/2009
100 m14.69-0.0STAZI Irene1993AFROMA 02/05/2009
100 m14.812.3VALERI Francesca romana1993AFRIETI 16/05/2009
100 m15.360.0SMORDONI Giulia1992AFROMA 31/01/2009

200 m

SpecialitàTempo/MisuraVentoNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
200 m26.821.7CIOTOLI Consuelo1989PFTIVOLI 12/07/2009
200 m26.980.0STEFANINI Elisabetta1983SFRIETI 17/05/2009
200 m27.770.0BALLISTRERI Loredana1973MF35RIETI 17/05/2009
200 m28.100.8LESTINI Francesca1990JFRIETI 17/05/2009
200 m28.590.8GIAMBERARDINI Paola1975RIETI 17/05/2009
200 m29.340.8BENATI Giulia1992AFRIETI 17/05/2009
200 m29.35-0.3LOPEZ Ludovica1992AFVITERBO 24/05/2009
200 m29.802.1ANDREOLI Giulia1993AFROMA 03/05/2009
200 m29.871.2SEREGO ALLIGHIERI Viola1970MF35TIVOLI 12/07/2009
200 m30.220.8STAZI Irene1993AFROMA 03/05/2009

400 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
400 m58.93CIOTOLI Consuelo1989PFRIETI 04/07/2009
400 m1:02.45LESTINI Francesca1990JFOSTIA LIDO 15/0/2009
400 m1:03.39BENATI Giulia 1992AFRIETI 18/04/2009
400 m1:04.4STEFANINI Elisabetta1983SFOSTIA 18/04/2009
400 m1:05.58BALLISTRERI Loredana1973MF35RIETI 04/07/2009

800 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
800 m2:13.25CIOTOLI Consuelo1989PFRIETI 05/07/2009
800 m2:19.98BENATI Giulia1992AFLATINA 21/06/2009
800 m2:28.13ANANASSO Agnese1976SFTIVOLI 28/06/2009
800 m2:28.3LESTINI Francesca1990JFROMA 19/07/2009
800 m2:33.60SEREGO ALLIGHIERI Viola1970MF35ROMA 06/09/2009
800 m2:41.07CICCHINELLI Federica1978SFRIETI 05/07/2009
800 m2:41.73TOCCHI Gloria1993AFVITERBO 24/05/2009

1500 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
1500 m4:46.92DESIDERI Sara1987PFRIETI 04/07/2009
1500 m4:52.37ANANASSO Agnese1976SFRIETI 04/07/2009
1500 m5:15.06SETTI Martina1990JFRIETI 16/05/2009
1500 m5:20.84CICCHINELLI Federica1978SFROMA 11/07/2009
1500 m5:28.89BALLERANI Valentina1991JFROMA 03/06/2009
1500 m5:29.83TOCCHI Gloria1993AFRIETI 16/05/2009
1500 m5:30.97MENESCHINCHERI Ginevra1991JFROMA 03/06/2009
1500 m5:52.02RICCI Cecilia maria1993AFROMA 02/05/2009
1500 m6:06.7BERARDINUCCI Katiuscia1973SFOSTIA LIDO 06/06/2009

5000 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
5000 m17:59.92DESIDERI Sara1987PFRIETI 12/06/2009
5000 m20:35.23CHENAUX Camille eugenie1991JFRIETI 17/05/2009
5000 m20:51.98MENESCHINCHERI Ginevra1991JFRIETI 05/07/2009
5000 m21:02.84BALLERANI Valentina1991JFRIETI 05/07/2009

100Hs

SpecialitàTempo/MisuraVentoNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
100Hs 76-8.5018.640.3LOPEZ Ludovica1992AFVITERBO 23/05/2009
100Hs 84-8.5020.212.5SEREGO ALLIGHIERI Viola1970MF35RIETI 04/07/2009

400 Hs H76

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
400 Hs1:16.92SEREGO ALLIGHIERI Viola1970MF35RIETI 05/07/2009
400 Hs1:16.97SCAFFIDI ABBATE Elisabetta1969MF40RIETI 05/07/2009

Salto in Alto

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Alto1.30CARDELLI Claudia1993AFROMA 02/05/2009
Alto1.07BALLISTRERI Loredana1973MF35PESCARA 23/05/2009

Salto in Lungo

SpecialitàTempo/MisuraVentoNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Lungo4.73-0.4CAPPELLANO Silvia1991JFRIETI 17/05/2009
Lungo4.370.2LESTINI Francesca1990JFRIETI 05/07/2009
Lungo3.490BONANNI Priscilla1993AFROMA 31/01/2009

Disco Kg1

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Disco25.29IANNARILLI Arianna1986SFROMA 24/07/2009
Disco18.92CAFIERO Giulia1980SFRIETI 05/07/2009
Disco14.70BERGAMI Ludovica1993AFROMA 03/05/2009
Disco8.22BURZESE Pamela19PF89PESCARA 24/05/2009

Giavellotto Gr 600

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Giavellotto15.62BERGAMI Ludovica1993AFROMA 07/07/2009
Giavellotto8.76BURZESE Pamela1989PFPESCARA 24/05/2009

Peso Kg 4

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Peso7.92IANNARILLI Arianna1986SFRIETI 05/07/2009
Peso6.49BERGAMI Ludovica1993AFRIETI 05/07/2009
Peso6.03DELLA GIOVAM PAOLA Marzia1978SFPESCARA 23/05/2009
Peso4.87CARDELLI Claudia1993AFROMA 02/05/2009

Marcia Km 5

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Marcia Km 528:36.85MAGGIO Lucia1972MF35RIETI 04/07/2009

4x100

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
4x10053.75GIAMBERARDINI,LOPEZ,POZZAN,BALLISTRERI19 SFRIETI 16/05/2009
4x10055.4FUKUOKA-BALLISTRERI-PROSPITTI-SEREGO ALLIGHIERI19 MF35ROMA 04/04/2009

4x400

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
4x4004:14.02CIOTOLI,BENATI,SETTI,LESTINI19 SFRIETI 17/05/2009
4x4004:32.22SETTI,CHENAUX,MENESCHINCHERI,LESTINI19 JFROMA 19/04/2009
4x4004:43.7SCAFFIDI-PROSPITTI-SEREGO-CASTELLANO19MF40ROMA 04/04/2009
4x4004:51.24BENATI,TOCCHI,LOPEZ,BONANNI19AFVITERBO 24/05/2009

Specialità non Olimpiche

150 m

SpecialitàTempo/MisuraVentoNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
150 m20.29-1.4STEFANINI Elisabetta1983SFROMA 26/04/2009
150 m21.64-0.4GIAMBERARDINI Paola1975SFROMA 26/04/2009
150 m21.76-1.4BALLISTRERI Loredana1973MF35ROMA 26/04/2009

300 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
300 m42.0CIOTOLI Consuelo1989PFROMA 05/04/2009
300 m44.09LESTINI Francesca1990JFROMA 01/07/2009
300 m44.7BENATI Giulia1992AFROMA 05/04/2009
300 m45.9BALLISTRERI Loredana1973ROMA 05/04/2009

1000 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
1000 m2:56.77CIOTOLI Consuelo1989PFROMA 26/04/2009
1000 m3:15.08ANANASSO Agnese1976SFROMA 26/04/2009
1000 m3:18.05CESARINI Clara maria1986SFROMA 01/07/2009
1000 m3:20.83CHENAUX Camille eugenie1991JFROMA 26/04/2009
1000 m3:25.95CICCHINELLI Federica1978SFROMA 01/07/2009
1000 m3:29.98BALLERANI Valentina1991JF0ROMA /2009
1000 m3:31.37MENESCHINCHERI Ginevra1991JFROMA 01/07/2009

Miglio

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Miglio5:21.5DESIDERI Sara1987PFROMA 05/04/2009
Miglio5:26.3ANANASSO Agnese1976SFROMA 05/04/2009
Miglio5:35.2CHENAUX Camille eugenie1991JFROMA 05/04/2009
Miglio5:54.0MENESCHINCHERI Ginevra1991JFROMA 05/04/2009
Miglio5:55.5CICCHINELLI Federica1978SFROMA 05/04/2009
Miglio6:28.6CASTELLANO Patrizia1959MF50ROMA 05/04/2009

3000 m

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
3000 m10:55.5DESIDERI Sara1987PFROMA 04/10/2009
3000 m11:07.25SETTI Martina1990JF0ROMA /2009
3000 m11:28.98CHENAUX Camille eugenie1991JFROMA 10/06/2009
3000 m11:45.6MENESCHINCHERI Ginevra1991JFROMA 19/07/2009
3000 m11:45.6BALLERANI Valentina1991JF0ROMA /2009
3000 m12:14.55CICCHINELLI Federica1978SFROMA 10/06/2009
3000 m12:22.3CASTELLANO Patrizia1959MF50OSTIA 09/05/2009
3000 m13:09.17RICCI Cecilia maria1993AFROMA 03/05/2009

200 Hs

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
200 Hs76-18.3037.40.0SEREGO ALLIGHIERI Viola1970OSTIA LIDO 07/06/2009

Marcia Km 3

SpecialitàTempo/MisuraNomeAnno NascitaCategoriaLuogo Data
Marcia Km 3 17:01.04MAGGIO Lucia1972MF35ROMA 01/07/2009

| Mappa del sito | Area riservata | SPIP | Contattaci |Area Ara |