Atletica Roma Acquacetosa Atletica Roma Acquacetosa

Home page > Logistica e Orari Gare > Convocazioni 9/10 maggio 2015 CdS Assoluto

Convocazioni 9/10 maggio 2015 CdS Assoluto

mercoledì 6 maggio 2015, di viola


Qui sotto le convocazioni, passibili di aggiustamenti dell’ultima ora, per la prima fase del Cds Assoluti, che si svolgerà a Rieti il 9 e 10 maggio; ricordiamo a tutti che è il momento principale della stagione in pista, unito alle due fasi seguenti ( 6/7 giugno e 27/28 giugno entrambe a Rieti) in cui si potranno migliorare i punteggi della prima fase.

Chiediamo anche a chi non si trovasse fra i convocati, ma volesse gareggiare, di comunicarcelo entro giovedì 7 mattina ( [mailto:info@atleticacquacetosa.net] o cell Viola 328 7970108) per permetterci di fare l’iscrizione.

Ricordiamo anche di venire alle gare 1 ora abbondante prima, visto che la conferma va fatta personalmente tassativamente entro un’ora prima della gara ( se avete problemi imprevisti chiamate) e di portare il tesserino fidal o in alternativa un documento di riconoscimento; inoltre i chiodi sulla pista di Rieti devono essere non oltre i 6 mm.

Ricontrollate su questo sito, Gare Stagione Estiva 2015 o sul sito del cr lazio, l’eventuale aggiornamento di orario il venerdì sera, infatti potrebbe essere cambiato in seguito alla valutazione sul numero di iscritti alle diverse gare.

Formazione aggiornata il 7/5/2015:

DONNE
MartelloCARDIA ANNAMARIA
100 HsBARUCHELLO OLIVIA
TriploURBANO SABRINA
100 mtSANCIN FRANCESCA
AltoCIANFARINI LUDOVICA
PesoGRESTA ANNA
400 mtTORRIENTE BETSY CIOTOLI CONSUELO
Marcia (km. 5)
3000 st
1500 mtTESTA ALESSANDRA COPPA ELEONORA
4x100 mtBaruchello Serego Urbano Sancin
Asta
LungoURBANO SABRINA SANCIN FRANCESCA
400 hsGENTILE GIGLIOLA EMANUELA
DiscoCARDIA ANNAMARIA
200 mtTORRIENTE BETSY BARUCHELLO OLIVIA
GiavellottoGRESTA ANNA
800 mtCIOTOLI CONSUELO TESTA ALESSANDRA
5000 mtARENA GLORIA
4x400 mtGentile(Marciano) Ciotoli Testa Torriente
UOMINI
AstaCAPRIOLI RICCARDO
110 Hs
100 mtSCHIAVO GIOVANNI DANIELE NICCOLO
DiscoCAPRIOLI RICCARDO ROSSI EMILIO
400 mtCIOTTI ANTONIO BENATI MATTEO BARETTI MARCO ANTONUCCIO SEBASTIANO MELONI NOCERA MATTEO CARUSI RICCARDO
TriploPAESANI MASSIMO
Marcia (Km. 10)
3000 st
GiavellottoTRABUCCO DAVIDE
1500 mtBARBARO MATTIA BRANDOLINI WALTER PELELLA PIETRO
4x100 mtPaesani MeloniNoceraDaniele Schiavo
MartelloBENATI MARIO
400 hsBARETTI MARCO
AltoROSSI EMILIO
200 mtCIOTTI ANTONIO SCHIAVO GIOVANNI RUGGERO TOMMASO MELONI NOCERA MATTEO NICCOLO’ DANIELE
PesoTRABUCCO DAVIDE RUGGIERO TOMMASO
LungoPAESANI MASSIMO
800 mtBENATI MATTEO BARBARO MATTIA DI BLASIO ALESSANDRO ANTONUCCIO SEBASTIANO CAPUTO COSIMO BRANDOLINI WALTER ORLANDI ANDREA GRAMAJO MATIAS CARUSI RICCARDO
5000 mtCASTELLANO ORLANDO LUDOVICI MARCO
4x400 mtCiotti Gramajo Brandolini Baretti Di Blasio Barbaro Antonuccio Benati

| Mappa del sito | Area riservata | SPIP | Contattaci |Area Ara |